ТОП-5 лучших футбольных матчей в 2020 году

18.05.20207105.0

Величайшие матчи в футболе 2020 года, которые мы запомним навсегда и будем рассказывать о них своим знакомым. Мы собрали для Вас самые интересные матчи с участием европейских клубов.

ПСЖ (PSG) 3:3 Монако (AS Monaco FC)

В одном из туров Французской футбольной лиги Монако и ПСЖ настреляли по три мяча в ворота друг друга. Матч получился интересным, и до последней минуты было не понятно кто же победит, поскольку сначала вперед вышел ПСЖ но Монако смог сровнять счет, и после даже забил ещё и вышел вперед но ПСЖ сровнял счет, матч закончился ничейным счетом. Голами со стороны ПСЖ отметились: Неймар, который сделал дубль, и в свои ворота забил Балло Туре. Со стороны Монако забивали: Мартинш, Бен Йеддер и Слимани.

Аусбург (Ausburg) 3:5 "Боруссия" Дортмунд (Borussia Dortmund)

В одном из туров Бундеслиги “шмели” совершили невероятный камбэк против Аугсбурга. Проигрывая по ходу матча два – ноль, после перерыва, Боруссия смогла сотворить настоящее чудо, начало камбэка сделал Брандт на 49 минуте, после чего, состав из Дортмунда пропустил 3-ий мяч, но всю игру смог перевернуть Холанд который дебютировал в этом матче, он вышел на замену и за 20 минут забил 3 мяча в ворота соперника, также отличится в матче смог Санчо. Со стороны Аугсбурга забивали: Рихтер, и дубль сделал Нидерлехнер

Барселона (Barcelona) 2:3 Атлетико (Atletico)

В полуфинал Суперкубка Испании прошли Барселона и Атлетико, и на этой стадии турнира им пришлось сыграть друг против друга. В очень напряженном матче вперёд вышел Атлетико, но Барселона забила сначала 1, а потом и второй гол и вышла вперед. До конца встречи Барселона вела в счете 2:1, но всё перевернулось в последние минуты матча, игроки Атлетико нашли в себе силы и забили 2 гола в последние 10 минут матча и победили в том матче. Со стороны Барселоны забивали: Мессии Гризманн, со стороны Атлетико: Коке, Мората, Корреа.

Торино (Torino) 0:7 Аталанта (Atalanta)

В 21 туре Итальянской лиги между собой встречались Аталанта и Торино. Все не сомневались в победе Аталанты, но никто не думал что она победит Торино с таким разгромным счётом. Такой счёт можно объяснить из-за того как играла защита Торино, тем более по ходу матча было удалено два игрока защиты Торино Иццо и Лукич. Проблемы в защите Торино и хорошая игра Аталанты сделали этот матч действительно зрелищным. Голы в этом матче забивали: Госенс, Запата, дубль забил Муриэль, три мяча забил Иличич.

Наполи (Napoli) 2:1 Ювентус (Juventus)

В Итальянской Серии. А проходило принципиальное противостояние между Наполи и Ювентусом. Как нестранно фаворитом встречи был Ювентус, но неожиданно, Наполи достойно сыграл против команды с Турина. Несмотря на напряженную игру, игроки Наполи забили первыми и сделал это Зьелински, а удвоить преимущество команды смог Инсинье, со стороны Ювентуса смог забить Роналду в конце матча.